Новости vetpharma

RSS

Семинар "Система государственной регистрации фармакологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории Российской Федерации" 03.08.2017 Семинар "Система государственной регистрации фармакологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории Российской Федерации"
С 10 по 11 августа 2017 года на базе ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ») пройдет семинар по теме «Система государственной регистрации фармакологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории Российской Федерации».

Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире за июль 02.08.2017 Эпизоотическая ситуация по особо опасным болезням животных в мире за июль
В период с 1 по 31 июля 2017 года  во Всемирную организацию охраны здоровья животных из разных стран мира поступила информация о 470 очагах болезней животных.

Корма для кошек и собак ждут уточнения в ветеринарных сертификатах 01.08.2017 Корма для кошек и собак ждут уточнения в ветеринарных сертификатах
В Подмосковье задержано 40 тонн корма для домашних животных, поступившего из Франции и Сербии, сообщает ГУ Россельхознадзора по Московской области.

В Финляндии выбрали кошачий символ страны 26.07.2017 В Финляндии выбрали кошачий символ страны
Финны выбрали себе еще один национальный символ, на этот раз им стала кошка. На кандидатуре европейской короткошерстной кошки Финский союз любителей кошек решил остановиться благодаря генетической близости этой породы к финским домашним кошкам, и приурочил свой выбор к 100-летию независимости Финляндии.

В Москве выбрали лучшего ветеринарного врача 26.07.2017 В Москве выбрали лучшего ветеринарного врача
Профессиональное соревнование среди ветеринаров на конкурсе «Московские мастера» провели в 17-й раз. В нем приняли участие более 200 специалистов.

Как в Европе развивается индустрия временного ухода за домашними животными 24.07.2017 Как в Европе развивается индустрия временного ухода за домашними животными
Часто отели для животных – это дополнительная услуга ветеринарных клиник. В Европе пошли значительно дальше. Как выглядят подобные заведения там, какие кросс-услуги они предлагают, рассказано в статье Луизы Тикл «Лакшери отели для котов…» для The Guardian.

В Костроме выявлен случай бешенства у безнадзорной кошки 24.07.2017 В Костроме выявлен случай бешенства у безнадзорной кошки
Жителей Костромской области просят быть предельно внимательными при обнаружении домашних и диких животных с признаками бешенства. Это позволит избежать распространения заболевания, сообщает региональное управление ветеринарии.

«Мираторг» зарегистрирует новый бренд кормов для животных 21.07.2017 «Мираторг» зарегистрирует новый бренд кормов для животных

Один из крупнейших холдингов по производству мясной продукции премиального сегмента, «Мираторг», подал в Роспатент заявку на регистрацию нового бренда «Winner».

Генетики объяснили почему собаки дружелюбны 20.07.2017 Генетики объяснили почему собаки дружелюбны

Дружелюбие собак объясняется тем, что фактически все "лучшие друзья человека" являются носителями особой версии так называемого "синдрома эльфа" — задержки умственного развития, связанной с перестройкой хромосом, говорится в статье, опубликованной в журнале Science Advances.

Ветеринары спасли мей-куна по кличке Малыш, который упал с 6 этажа 20.07.2017 Ветеринары спасли мей-куна по кличке Малыш, который упал с 6 этажа

Двухлетний кот по­роды мейн-кун по кличке Малыш пос­ту­пил в кли­нику «Сим­бирс­ко­го ре­ферент­но­го цент­ра ве­тери­нарии» пос­ле па­дения с ок­на 6 эта­жа.

Хабаровчане рискуют подхватить инфекцию от животных из-за июльской жары 17.07.2017 Хабаровчане рискуют подхватить инфекцию от животных из-за июльской жары

Массовую вакцинацию питомцев проводят в частном секторе. Из-за июльской жары ветеринары обратили особое внимание на вакцинацию животных в частном секторе. Чтобы обезопасить хабаровчан от смертельно опасных инфекций, врачи делают прививки домашним питомцам.

Образовательный курс «ОБУЧАЙ УЧИТЕЛЕЙ: навыки преподавания клинических дисциплин и обучения на рабочем месте для практикующих ветеринарных врачей» 17.07.2017 Образовательный курс «ОБУЧАЙ УЧИТЕЛЕЙ: навыки преподавания клинических дисциплин и обучения на рабочем месте для практикующих ветеринарных врачей»

Курс состоится в рамках NVC2017 в Образовательном центре Коллегии ветеринарных специалистов при поддержке Анестезиологического ветеринарного общества «ВИТАР».


Фабрика Mars в Ростовской области готова к «сухому запуску» 14.07.2017 Фабрика Mars в Ростовской области готова к «сухому запуску»

Статус готовности строящейся фабрики Mars по производству кормов для домашних животных в Аксайском районе Ростовской области обсуждался на встрече представителей компании и донской делегации на полях ПМЭФ-2017.

Законопроект о животных требует опоры на работающие подзаконные акты 14.07.2017 Законопроект о животных требует опоры на работающие подзаконные акты

Отложенное до осенней сессии Госдумы рассмотрение законопроекта «Об ответственном обращении с животными» является вынужденной мерой, поскольку этот документ в будущем должен ссылаться на работающие подзаконные акты, отметила председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева.

Принятие законопроекта о защите животных снова перенесли 11.07.2017 Принятие законопроекта о защите животных снова перенесли

Законопроект «Об ответственном обращении с животными» не будет принят в весеннюю сессию, как планировалось ранее. По просьбе правительства он перенесен на осень, рассказал вице-спикер Иван Мельников (КПРФ).

Путешествуем с питомцем комфортно 07.07.2017 Путешествуем с питомцем комфортно
Пересекаем границу с кошкой и собакой. Что лучше выбрать — поезд или самолет? Везде ли можно остановиться с животным и какие документы нужно собрать к поездке

Артисты подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину  06.07.2017 Артисты подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину
Открытое письмо к президенту Владимиру Путину с просьбой ускорить принятие закона "Об ответственном обращении с животным" направили деятели искусства, медики, ректоры вузов, сообщила ТАСС телеведущая Илона Броневицкая. Среди подписавших письмо заслуженные деятели культуры и искусства Светлана Немоляева, Инна Чурикова, Чулпан Хаматова, Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Валентин Гафт, ректоры ветеринарных академий, руководители зоозащитных организаций из Чувашии, Нижегородской, Воронежской и Белгородской областей.

Домашние животные на рабочем месте вдохновляют хозяев 05.07.2017 Домашние животные на рабочем месте вдохновляют хозяев
Возможность брать собак с собой на работу идет на пользу как сотрудникам, так и их четвероногим друзьям. В подтверждение этого факта – актуальные исследования и многолетний опыт «pet friendly офисов» по всему миру.

Контроль над оказанием ветеринарных услуг может быть усилен 05.07.2017 Контроль над оказанием ветеринарных услуг может быть усилен
Законодатели могут усилить контроль над оказанием ветеринарных услуг в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.
«В последнее время, поскольку лицензирование (лицензирование ветеринарной деятельности – прим. Агентства «Москва») отменено у нас сейчас, появилось много лжеспециалистов, мошенников. Отменяли, когда говорили, что чиновники очень влияют на эту процедуру, но мне думается, что эта сфера (ветеринарная деятельность) должна быть взята на контроль», - сказала З.Зотова.

Крымчан будут наказывать за отказ от регистрации питомцев 04.07.2017 Крымчан будут наказывать за отказ от регистрации питомцев
По прогнозам председателя Комитета по законодательству Госсовета РК Сергея Трофимова, через полтора года в Крыму в части защиты животных произойдут кардинальные изменения. Сейчас в Госсовете Крыма решают, каким должно быть наказание за неправильное содержание домашних животных и отказ от регистрации питомцев.


Новости 1241 - 1260 из 1476
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 | След. | Конец